fbpx
Buzz
Partager sur

Lauriers TV Awards: Leïla Ben Khalifa, Christophe Beaugrand .. découvrez les secondes estimations des votes !

Lauriers TV Awards: Leïla Ben Khalifa, Christophe Beaugrand .. découvrez les secondes estimations des votes !

Découvrez les dernières estimations des votes pour les Lauriers TV Awards 2016 !

Chaque semaine, nous vous proposons de découvrir les estimations des votes pour les Lauriers TV Awards 2016. Meilleur(e) animatrice ou animateur, meilleur(e) candidat(e) de programme de compétition, romance, aventure, télé réalité en communauté et divertissement, MCE vous dit tout, selon bien évidement les estimations officielles du comité d’organisation !

Lauriers TV Awards: Meilleurs animatrices et animateurs d’un programme de divertissement

FEMMES :
– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Nikos Aliagas (The Voice)
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Laurent Ournac(Danse avec les Stars)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme de compétition

FEMMES :
– Anne Silla (The Voice)
– Awa Sy (The Voice)
– Emji (Nouvelle Star)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)
– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Nadia (The Apprentice)

HOMMES :
– Jeremy Moscovici (Top Chef)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Julien Guirado (La Maison du Bluff)
– Sebastien (The Apprentice)
– Jonathan (La Maison du Bluff)
– Paul (La Maison du Bluff)

Lauriers TV Awards Meilleurs candidates et candidats issus d’un: programme d’aventure

FEMMES :
– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Jessica (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Chantal (Koh Lanta)
HOMMES :
– Cédric (Koh Lanta)
– Alban (Koh Lanta)
– Nessim (Koh Lanta)
– Jeff (Koh Lanta)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté

FEMMES :
– Jessica (Les Marseillais en Thaïlande)
– Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Shanna (Les Anges)
– Anais Camizuli (Les Anges)
– Emilie (Secret Story 9)
– Alia (Secret Story 9)

HOMMES :
– Paga (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Eddy (Les Anges)
– Ali (Secret Story 9)
– Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vivian (Les Anges)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de
divertissement

FEMMES :
– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)
– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Loic Nottet (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion (Danse avec les Stars)
– Vincent Niclo (Danse avec les Stars)
– Jean-Marc Genereux (Danse avec les Stars)