fbpx
Buzz
Partager sur

Lauriers TV Awards: découvrez les dernières estimations !

Lauriers TV Awards: découvrez les dernières estimations !
Partager sur Facebook

Chaque semaine découvrez sur MCE les dernières estimations sur les Lauriers TV Awards ...

Les Lauriers TV Awards sont bientôt de retour pour une troisième édition. L’occasion pour vous de récompenser vos émissions, vos animateurs et vos stars préférés! Alors chaque semaine nous vous proposons de découvrez les estimations des grands gagnants, jusqu’au jour de la cérémonie !

Meilleurs animateurs et animateurs d’un programme de divertissement

FEMMES :
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)
– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)

HOMMES :
– Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Nikos Aliagas (The Voice)
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Laurent Ournac(Danse avec les Stars)

Lauriers TV Awards: Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme de compétition

FEMMES :
– Emji (Nouvelle Star)
– Anne Silla (The Voice)
– Nadia (The Apprentice)
– Awa Sy (The Voice)
– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)

HOMMES :
– Jeremy Moscovici (Top Chef)
Julien Guirado (La Maison du Bluff)
Sebastien (The Apprentice)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Jonathan (La Maison du Bluff)
– Martial Betirac (Nouvelle Star)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme de romance

FEMMES :
– Siham Bengoua (Princes de l’amour 2)
– Terry (Qui veut épouser mon fils ?)
Carisse (Qui veut épouser mon fils)
– Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
– Camélia (Qui veut épouser mon fils ?)
– Loubna (Qui veut épouser mon fils ?)

HOMMES :
– Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
– Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
– Charles Vassal (Princes de l’amour 2)
– Sébastien Gilardeau (Princes de l’amour 2)
– Michael, Yvette et Jeanine (Qui veut épouser mon fils ?)
– Guillaume (L’amour est dans le prés)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme d’aventure

FEMMES :
– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Jessica (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Chantal (Koh Lanta)
– Murielle (Qui est la Taupe ?)
– Isabelle (Koh-Lanta)

HOMMES :
– Alban (Koh Lanta)
– Cédric (Koh Lanta)
– Nessim (Koh Lanta)
– Jeff (Koh Lanta)
– William (The Island)
– Lucas (The Island)

Meilleurs candidates et candidats issus d’une télé-réalité de vie en communauté

FEMMES :
– Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
Emilie (Secret Story 9)
– Jessica (Les Marseillais en Thaïlande)
– Alia (Secret Story 9)
– Mélanie (Secret Story 9)
– Anais Camizuli (Les Anges)

HOMMES :

– Ali (Secret Story 9)
– Remi (Secret Story 9)
– Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Eddy (Les Anges)
– Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vivian (Les Anges)

Lauriers TV Awards: Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de
divertissement

FEMMES :
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars
– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)

HOMMES :

– Vincent Niclo – Katrina Patchett (Danse avec les Stars)
– Loic Nottet – Denitsa (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion – Candice Pascal (Danse avec les Stars)
– Jean-Marc Genereux (Danse avec les star)

Sachez que la cérémonie aura lieu début janvier au théâtre des variétés à Paris. Vous pouvez donc voter gratuitement en cliquant sur ce lien : cliquez ici !