fbpx
Buzz
Partager sur

Les Lauriers TV Awards: découvrez les premières estimations !

Les Lauriers TV Awards: découvrez les premières estimations !

Les votes ont ouvert en début de semaine, il est temps de découvrir les premières estimations des Lauriers TV Awards !

Chaque semaine, nous vous proposons de découvrir les estimations des votes pour les Lauriers TV Awards 2016. Meilleur(e) animatrice ou animateur, meilleur(e) candidat(e)  de programme de compétition, romance, aventure, télé réalité en communauté et divertissement, MCE vous dit tout, selon bien évidement les estimations officielles du comité d’organisation !

Lauriers TV Awards: Meilleurs animatrices et animateurs d’un programme de divertissement

FEMMES :
– Elsa Fayer (Qui veut épouser mon fils ?)
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Nikos Aliagas (The Voice)
– Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Christophe Beaugrand (Secret Story)
– Laurent Ournac(Danse avec les Stars)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme de compétition

FEMMES :
– Anne Silla (The Voice)
– Awa Sy (The Voice)
– Emji (Nouvelle Star)
– Serena Fae (La Maison du Bluff)
– Pauline Lafitte (Nouvelle Star)
– Hiba Tawaji (The Voice)

HOMMES :
– Jeremy Moscovici (Top Chef)
– Lilian Renaud (The Voice)
– Julien Guirado (La Maison du Bluff)
– Alvy Zame (The Voice)
– Yann-Sine Jebli (The Voice)
– Paul (La Maison du Bluff)

Lauriers TV AwardsMeilleurs candidates et candidats issus d’un:  programme d’aventure

FEMMES :
– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Chantal (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Murielle (Qui est la Taupe ?)

HOMMES :
– Cédric (Koh Lanta)
– Marc (Koh Lanta)
– William (The Island)
– Morad (Qui est la Taupe ?)

Meilleurs candidates et candidats issus d’une télé-réalité de vie en communauté

FEMMES :
– Adixia (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Shanna (Les Anges)
– Anais (Les Anges)
– Coralie (Secret Story 9)
– Alia (Secret Story 9)

HOMMES :
– Paga (Les Marseillais en Thaïlande)
– Rémi (Secret Story 9)
– Eddy (Les Anges)
– Ali (Secret Story 9)
– Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Vivian (Les Anges)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de
divertissement

FEMMES :
– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)
– Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
– Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

HOMMES :
– Djibril Cissé (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion (Danse avec les Stars)
– Vincent Niclo (Danse avec les Stars)
– Cyril Lignac (Le Meilleur Pâtissier)

Sutout n’oubliez pas d’aller voter ici : laurierstvawards.fr