fbpx
Buzz
Partager sur

Enjoy Phoenix, Priscilla Betti, Christophe Beaugrand… Découvrez les dernières estimations des Lauriers TV Awards !

Enjoy Phoenix, Priscilla Betti, Christophe Beaugrand… Découvrez les dernières estimations des Lauriers TV Awards !

Enjoy Phoenix, Leïla Ben Khalifa ... Découvrez les derniers estimations des Lauriers TV Awards !

D’ici quelques semaines aura lieu la troisième cérémonie des Lauriers TV Awards. Chaque début de semaine nous vous proposons de découvrir les dernières estimations. Leila Ben Khalifa, Christophe Beaugrand ou Enjoy Phoenix qui sont les élus du public … découvrez les derniers pronostics en exclusivité sur MCE.

Meilleurs animatrices et animateurs d’un programme de divertissement

FEMMES :
– Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)
– Sandrine Quétier (Danse avec les Stars)
– Leila Ben Khalifa (Le Débrief)
– Hapsatou Sy (Projet Fashion)

HOMMES :
Christophe Beaugrand (Secret Story)
Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
– Denis Brogniart (Koh Lanta)
– Nikos Aliagas (The Voice)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme de compétition

FEMMES :
Nadia (The Apprentice)
– Awa Sy (The Voice)
Serena Fae (La Maison du Bluff)
– Hiba Tawaji (The Voice)
Anne Silla (The Voice)
– Emji (Nouvelle Star)
HOMMES :
– Jeremy Moscovici (Top Chef)
Jonathan (La Maison du Bluff)
Julien Guirado (La Maison du Bluff)
Sebastien (The Apprentice)
– Côme (The Voice)
– Lilian Renaud (The Voice)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme de romance

FEMMES :
Carisse (Qui veut épouser mon fils ?)
– Siham Bengoua (Princes de l’amour 2)
– Maddy (Qui veut épouser mon fils ?)
– Loubna (Qui veut épouser mon fils ?)
Jazz (Qui veut épouser mon fils ?)
– Camélia (Qui veut épouser mon fils ?)

HOMMES :
Charles Vassal (Princes de l’amour 2)
– Shake et Mai (Qui veut épouser mon fils ?)
Raphaël Pépin (Les Princes de l’Amour 2)
Michael, Yvette et Jeanine (Qui veut épouser mon fils ?)
– Benjamin semat (Les Princes de l’Amour 2)
– Sébastien Gilardeau (Princes de l’amour 2)

Meilleurs candidates et candidats issus d’un programme d’aventure

FEMMES :
– Jessica (Koh-Lanta)
– Melissa (Koh Lanta)
– Ornella (Qui est la Taupe ?)
– Murielle (Qui est la Taupe ?)
Manon (Koh-Lanta)
Chantal (Koh Lanta)

HOMMES :
Cédric (Koh Lanta)
– Nessim (Koh Lanta)
Jeff (Koh Lanta)
– William (The Island)
Alban (Koh Lanta)
Stefan (Qui est la taupe)

Meilleurs candidates et candidats issus d’une télé-réalité de vie en communauté

FEMMES :
Alia (Secret Story 9)
Emilie (Secret Story 9)
– Karisma (Secret Story 9)
Gaelle (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Anais Camizuli (Les Anges)
– Coralie (Secret Story 9)

HOMMES :
Ali (Secret Story 9)
– Remi (Secret Story 9)
– Vincent Shogun (Les Ch’tis vs les Marseillais)
– Vivian (Les Anges)
Julien Tanti (Les Marseillais en Thaïlande)
– Eddy (Les Anges)

Enjoy Phoenix: Meilleures personnalités féminines et masculines ayant participé à un programme de divertissement

FEMMES :
– Enjoy Phoenix (Danse avec les Stars)
Priscilla Betti (Danse avec les Stars)
Fauve Hautot (Danse avec les Stars)
– Fabienne Carat (Danse avec les Stars)

HOMMES:
Vincent Niclo – Katrina Patchett (Danse avec les Stars)
– Loic Nottet – Denitsa (Danse avec les Stars)
– Jean-Marc Genereux (Danse avec les Stars)
– Olivier Dion – Candice Pascal (Danse avec les Stars)