fbpx
Buzz
Partager sur

Lauriers TV Awards 2015 : Leila, Sacha, Tonya Kinzinger ou encore Vanessa Lawrens sont numéros 1

Lauriers TV Awards 2015 Leila Sacha Tonya Kinzinger ou encore Vanessa Lawrens sont numeros 1

Leila, Sacha, Tonya Kinzinger ou encore Vanessa Lawrens prennent la tête de leurs classements dans les votes pour les Lauriers TV Awards 2015

Les résultats sont donnés dans l’ordre et les candidats sont donc numérotés par ordre de préférence des votes.

Lauriers TV Awards 2015 : qui gagnera ?

Meilleurs animatrice et animateur d’un programme de divertissement

FEMMES :
Numéro 1- Sandrine Quétier (Danse avec les stars)
Numéro 2- Karine Ferri (The Voice)
Numéro 3- Faustine Bollaert (Meilleur Pâtissier, Rising Star)
Numéro 4- Karine Lemarchand (L’amour est dans le pré)

HOMMES :
Numéro 1- Benjamin Castaldi (SS8)
Numéro 2- Cyril Hanouna (Nouvel Star)
Numéro 3- Matthieu Delormeau (Prime des Anges)
Numéro 4- Nikos Aliagas (The Voice)

Meilleurs chanteuse et chanteur issus d’un télé-crochet musical

HOMMES :
Numéro 1- Kendji (The Voice)
Numéro 2- Maximilien Philippe (The Voice)
Numéro 3- Larry Lynch (Rising Star)
Numéro 4- Fréro Delavega (The Voice)

FEMMES :
Numéro 1- Manon (The Voice)
Numéro 2- Marina D’amico (The Voice)
Numéro 3- Elodie (The Voice)
Numéro 4- Yseult (Nouvelle Star)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de romance

HOMMES :
Numéro 1- Eric Lambert (Mon Incroyable Fiancé)
Numéro 2- Giuseppe (Princes de l’amour)
Numéro 3- Benjamin (Princes de l’amour)
Numéro 4- Florian (Princes de l’amour)
Numéro 5- Florian (et Francine – Qui veut épouser mon fils)
Numéro 6- Anthony (La belle et ses princes)

FEMMES :
Numéro 1- Emilia (Princes de l’amour)
Numéro 2- Martika (Le Bachelor)
Numéro 3- Anaïs (Princes de l’amour)
Numéro 4- Clara (Mon incroyable fiancé)
Numéro 5- Priscilla (Princes de l’amour)
Numéro 6- Florie (Qui veut épouser mon fils)

Meilleurs candidate et candidat issus d’un programme de compétition

HOMMES :
Numéro 1- Team Bogoss (Friends Trip)
Numéro 2- Laurent (Koh Lanta)
Numéro 3- Team Bro (Friends Trip)
Numéro 4- Vincent Queijo (La maison du bluff)
Numéro 5- Teheiura (Koh Lanta)
Numéro 6- Moundir (Koh Lanta)

FEMMES :
Numéro 1- Vanessa Lawrens (La maison du bluff)
Numéro 2- Team Blondes (Friends Trip)
Numéro 3- Noémie Honiat (Top chef)
Numéro 4- Christina (Koh Lanta)
Numéro 5- Team Girlz (Friends Trip)
Numéro 6- Aurélie et Christila (Pékin Express)

Meilleurs candidate et candidat issus d’une télé-réalité de vie en communauté

HOMMES :
Numéro 1- Sacha (SS8)
Numéro 2- Aymeric (SS8)
Numéro 3- Vivian (SS8)
Numéro 4- Jordan (Les Ch’tis)
Numéro 5- Xavier (IDV 4)
Numéro 6- Eddy (Les Anges)

FEMMES :
Numéro 1- Leila (SS8)
Numéro 2- Gaëlle (Les Ch’tis)
Numéro 3- Nabilla (Allo Nabilla)
Numéro 4- Shanna (Les Anges)
Numéro 5- Tressia (Les Ch’tis)
Numéro 6- Adixia (Les Ch’tis)

Meilleures personnalité féminine et masculine ayant participé à un programme de divertissement

HOMMES :
Numéro 1- Miguel Angel Munoz (Danse avec les stars)
Numéro 2- Rayane Bensetti (Danse avec les stars)
Numéro 3- Norbert Tarayre (Ice Show)
Numéro 4- Corneille (Danse avec les stars)

FEMMES :
Numéro 1- Tonya Kinzinger (Danse avec les stars)
Numéro 2- Kenza Farah (Ice Show)
Numéro 3- Nathalie Pechalat (Danse avec les stars)
Numéro 4- Clara Morgane(Ice Show)

Communiqué

Photo DR